24-летний Тахиржан впервые в жизни получит паспорт.
Джалал-Абадская правозащитная организация «Справедливость» наконец-то добилась того, чтобы Толкунжан уулу Тахиржана включили в список граждан, принятых в гражданство КР.
Президент Сооронбай Жээнбеков 30 августа подписал Указы о приеме в гражданство и выходе из гражданства Кыргызской Республики. И Тахиржан обнаружил себя в этом списке. Недалёк тот день, когда он в свои 24 года впервые в жизни получит общегражданский паспорт.
С того момента как парень обратился в правозащитную организацию прошло три года. Все эти годы Тахиржана консультировал и осуществлял юридическое сопровождение адвокат правозащитной организации «Справедливость» Нурислам Райимжанов.
О нелегкой судьбе Тахиржана можно прочитать здесь:
https://kaktus.media/doc/363914_y_22_letnego_kyrgyzstanca_do_sih_por_net_pasporta._kak_takoe_mojet_byt.html
Тахиржан не скрывает своей радости, говорит, две ночи не мог уснуть.
Очень рады этому событию и сотрудники правозащитной организации «Справедливость».